Проблема шлепанцев для многих в том, что они спадают с ноги или бьют сильно по пятке во время ходьбы. Чтобы этого избежать, шлёпанцы нужно "привязать" к ноге. Это можно сделать красиво, есть множество способов.
Самый простой метод переделать шлёпанцы в босоножки - прикрепить кожаный шнурок, которым обувь будет крепиться к ноге.
На выходе получим аналог модных босоножек-гладиаторов. Смазать они точно не будут.
Летом можно использовать яркие ленты. Ими обматывают перемычку спереди и затем обвязывают ленту вокруг щиколоток.
Такая пара будет уместна только при высоком росте хозяйки.
Также можно применить широкую резинку.
В тренде сегодня вязаная обувь. Вьетнамки как нельзя лучше подходят для того, чтобы обвязать перемычки и довязать лямку на пятку.