Какой длины должен быть козырек крыши многоквартирного дома над балконом верхнего этажа?

Uzl [1] 11 месяцев назад

Какой длины должен быть козырек крыши многоквартирного дома над балконом верхнего этажа в соответствии с действующими нормами?

Если Вы не ошиблись в формулировках, то длина козырька должна "перекрывать" балкон полностью, а не частично. в ином случае смысл козырька теряется.

У нас панельный дом (правда ещё многое завит от того по какому проекту возводилось строение) и длина балкона 3,1 метра. соответственно и длина козырька 3,1 метра, это не правило и не требование, это рекомендация.

В "Брежневках" балкон может быть и короче, например 2,4 метра. в "Хрущевках", 2,8 метра (правда и "Хрущевки" разные).

Но на мой взгляд, ещё и ширину козырька учитывать нужно, а это значит что нужно знать ширину балкона, у нас это 0,8 метра, по ширине козырек должен быть как минимум такой же, а ещё лучше на 250-300мм., шире.

И конечно же козырек должен быть ширине света кровли.

Вода стекающая с крыши должна попадать на козырек, а не на балкон.

И ещё, козырек устанавливается с небольшим уклоном, от стены дома "на улицу", вот фото

для ознакомления.

Вода должна стекать с козырька, а не застаиваться там.

система выбрала этот ответ лучшим

Наверное ширина козырька, длина - это длинной стороной изделие.

Если ширина, то ширина козырька многоэтажного жилого дома должна соответствовать ширине балконной плиты расположенных под козырьком балконных плит, т.е. устанавливается такая же балконная плита.

Так было принято в сериях по строительству жилых домов во времена СССР.

Выкладываю фрагмент: Серия 1-439А Лист Т-22 1963 год