Состояние этого ската уже предельно подошло к аварийному.
Серый цвет резины соответствует тому, что этот скат уже очень старый, либо его качество очень плохое если он относительно свежий.
Резина потеряла свои эластичные свойства.
Поперечные трещины свидетельствуют о том, что это либо восстановленный скат, путем наварки протектора, либо вообще шина произведенная с нарушением технологии. (Точнее сказать удешевленная технология производства).
Использовать такие шины, будьте продольные трещины как на фото:
Или как у вас поперечные можно только в исключительных случаях.
Нельзя использовать такие шины на передней оси!
Нельзя использовать такие шины на ведущей оси, если это задняя ось!
Используйте такие шины обязательно с камерой внутри.
Можно использовать в исключительных случаях на задней не ведущей оси автомобиля, обязательно с камерой внутри.
А вообще место их на помойке или возможно на детской площадке в виде ограждения.
Можно использовать для например безопасного транспорта:
Садовой тачки, прицепа для мотоблока, тележки для погрузки или прочего мало скоростного транспорта.
На легковом автомобиле который двигается по общим дорогам со скоростью более 5-10 км/час использовать такие шины - очень опасно!.