Если по прямому назначению их использовать не получается, то важно учитывать трудоемкость процесса и его целесообразность, при изготовлении чего-либо из такого металла.
Например изготовление плоских металлических шайб, ножницами по металлу вырезаем шайбу ("круг") в центре сверлим отверстие, обрабатываем края шайбы, удаляем заусенцы.
Но шайбы, заводского изготовления, не дорогие, а процесс их изготовления "на коленке", отнимает слишком много времени.
Шайбы можно изготавливать разного диаметра, как наружного, так и внутреннего.
Ещё варианты, крепежные пластины, например для прямого соединения деревянных элементов между собой, возможно придется, дополнительно насверлить отверстий, диаметром с учетом диаметра саморезов (или шурупов).
Также из таких направляющих можно сделать уголки (нужны тиски, молоток) разных размеров.
Или же заточить край металлической пластины и сделать скребок.
Или же использовать мебельные направляющие как монтажный планки (они же, крепежные), например для монтажа различных полок, зеркал, или даже кухонных подвесных (навесных) шкафов.
Но и в этом случае, возможно придется дорабатывать направляющие, сверлить дополнительные отверстия, гнуть, резать.
И ещё, если будете из направляющих делать монтажные планки ( под монтаж навесных шкафов, полок, зеркал), то учитывайте нагрузку на них, важно и с толщиной металла, определиться.
Можно из металлической пластины сделать и открывашку для бутылок, но это штучный предмет.
Если скапливается слишком много таких направляющих, то сдайте их в металлолом.
Вывод:
Уголки, монтажные планки, монтажные пластины , шайбы и.т.п., используются в определённых количествах, например достаточно одной монтажной планки для зеркала, делать планки на продажу, не вариант, так как характеристики связанные с допустимой нагрузкой (с прочностью), таких изделий, неизвестны.
Использовать несколько направляющих ещё можно, но если их скапливаются десятки, то сдавайте в металлолом, ну или ремонтируйте их и используйте, по прямому назначению, повторно.