Жидкая кровля, она же "мастика", или же "жидкая резина", это состав на основе полимеров, или битума, или полиуретана.
Состав может быть как двухкомпонентным, так и однокомпонентным, основное назначение это гидроизоляция, и причем после нанесения состава не будет швов, что в свою очередь исключает протечки.
Этот состав используется не только на кровлях, он же может применяться и для защиты различных металлоконструкций.
Наносится разными способами, может как "обычная" краска, с использованием кистей, в моем случае использовался валик
или же наносится методом распыления, есть ещё вариант "наливной" но он используется реже.
Получается что этот состав спасёт от протечек и металлический (железный) бак.
Состав долговечный, более качественная "жидкая кровля" может прослужить 20 и более лет.
Но "жидкая кровля" не удаляет ржавчину, это не ремонтный состав, если Ваш бак "прохудился", это только гидроизоляция (если проще).