Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Можно ли монтировать металлические ГКЛ профиля в черновой пол до заливки стяжки в доме из ОЦБ?
Здравствуйте, коробка дома из ОЦБ 260 (225мм), дом на ж/б сваях 200х200мм. Подрядчики по теплому полу, водоснабжению и канализации просят готовые каркасы перегородок до заливки стяжки на 1м этаже(т.к. в стяжку уходит теплый пол и пр. коммуникации). Каким образом правильно крепить металлические каркасы под ГКЛ, чтобы избежать их последующей деформации при возможной усадке дома (дом отстоялся 1 год).
Целесообразно заниматься шумоизоляцией таких стен, если у них не будет жесткого крепления к межэтажным перекрытиям и крыше.
А чего испугались, да легко, важно их расставить на правильных расстояниях, с расчётом 40 см, без расчёта 60 см
ksu586
[1]
вопрос именно в схеме крепления к черновому полу/потолку, т.к. при усадке дома профиль может деформироваться и боимся, что может помимо этого и стяжка лопнуть.— 47 секунд назад