Начинать лучше с выбора мета где будет находиться погреб, уровень грунтовых вод, также учитываем.
Корни деревьев могут стать проблемой, для такого погреба, учитываем это при выборе места, а ещё лучше возводить такой погреб с проектом на руках.
Подготавливаем площадку, но вначале определяемся с размерами погреба и делаем разметку.
Котлован. можно выкопать в ручную, глубина и ширина чуть больше необходимой для последующей засыпки.
Основание песок и щебень с трамбовкой.
Стены, можно кирпич, или делаем опалубку и заливаем бетоном.
Перекрытие, можно залить по месту, но в начале укладывается арматура, вот фото
для наглядности.
Следующий этап, гидроизоляция и утепление погреба и на финише послойная обратная засыпка погреба.