Какой фундамент устроить для пристраиваемого здания (осадочный шов)?

Rashitgaray [16.3K] 5 часов назад

Существующее здание имеет монолитный ленточный фундамент толщиной 600 мм отапливаемый цокольный этаж.

Здание двухэтажное, первый этаж силикатный кирпич, второй каркасный (каркас деревянный с минераловатным утеплителем). Крыша чердачная, деревянные стропила, по деревянной дощатой обрешётке настил - металлочерепица.

Стены 1-этажа силикатный кирпич толщиной 510 мм помещения 1-го и 2-го этажа в свету 3,3 метра.

Плита перекрытия 1-го этажа монолитный ж. б. толщиной 200 мм, покрытие пола керамогранит.

Плита перекрытия 2-го этажа - ребристые плиты уложены вдоль к пристраиваемому зданию

Перекрытие 2-го этажа выполнен - дощатый настил с утеплителем минеральной ватой толщиной сло 150 мм.

Глубина заложения фундаментов от уровня пола цокольного этажа 60 сантиметров, от уровни земли 1,7 метра.

Грунты - суглинок (без геологии)

Требуется пристрой - фундаменты монолитные 400 мм.

Стены - керамзитобетонные блоки толщиной 400 мм с утеплителем (утеплитель по теплотехническому расчёту. Высота наружных стен 4,4 метра.

Цоколь приподнят от уровня земли на 1,2 метра

Полы керамогранит по монолитной ж. б. плите устраиваемой по грунту, толщиной слоя насыпного грунта 1,2 метра с у чётом рекультивации плодородной земли.

Высота помещения в свету 3,3 метра.

Перекрытие этажа монолитный ж.б. толщиной 200 мм, утеплитель - эковата (толщина по теплотехническому расчёту)

Крыша скатная (юго-восток), чердачная, уклон 16 градусов с неорганизованным востоком с кровли.

Покрытие кровли металлочерепица по дощатой обрешётке.

Желательно начертит, нарисовать узел.