В интернете великое множество таких видеоуроков различного уровня сложности. Если просмотреть не один, а с десяток, то можно хорошо освоить все премудрости работы с гипсокартоном, это в общем-то не сложно. Размещены они на различных видеохостингах,в основном на ютьюбе, есть и на ВК и т.п.
Вот несколько примеров таких уроков, из которых можно почерпнуть полезную информацию, остальное при желании не сложно найти самостоятельно по тегу "работа с гипсокартоном".