Насколько я знаю, то штрафных санкций за такую просрочку не существует, но вот с момента просрочки счётчика вас будут рассчитывать по сложным тарифам, которые рассчитываются исходя из разницы между общим потреблением абонентов за вычетом тех, у кого стоят счётчики и потом полученный результат делится на всех остальных пользователей газа от места последнего счётчика в пропорциональном отношении в зависимости от оборудования...
Поэтому на вас могут повесить потери газа, а также не своевременную оплату других абонентов, а когда те оплатят деньги, то про вас просто уже давно забудут...
Кстати газовая компания должна сама контролировать счётчики, которые находятся под их контролем, поэтому штраф могут получить и те, кто работают в органах контроля...
Решается проблема бутылкой, проставленной надзирателю за приборами газа...