В первую очередь ценой, чугунная буржуйка при одинаковых габаритах будет стоить дороже стальной.
Чугун более хрупкий материал в отличии от стали.
Топка стальной буржуйки подлежит ремонту, чугунная практически не ремонтируется.
Чугунная печь-буржуйка весит больше стальной при тех же размерах.
Так как чугун более хрупкий, то он менее устойчивый к резким температурным колебаниям, например если на поверхность такой печи пролить холодную воду, она может даже треснуть, в отличии от стальной.
Чугунная буржуйка смотрится более "винтажно" но это и плюс и минус одновременно, ибо не всем нравится внешний вид.
Чугун медленней нагревается, но лучше держит тепло (медленно остывает в отличии от стальной).
Перепадов температур (резких) чугун боится, но он способен выдержать более высокие температуры чем сталь, сталь может деформироваться от высоких температур.
Сталь сама по себе подвержена коррозии, чугун в меньшей степени.
Пожарная безопасность выше при эксплуатации чугунной буржуйки, в отличии от стальной.
А из личного опыта могу добавить, в гараже стоит чугунная буржуйка (заводского изготовления),
работает уже много лет, к ней нет замечаний и на мой взгляд она гораздо лучше стальной.