В Минске на одной из лесоторговых компаний по осени 2015 года балясины продаются со скидкой, цена ниже в скрине.
Материал из которых производятся балясины - сосна...
Сорт материала (сосны) - Экстра, А или АВ...
Сечение балясин в 5-ти вариантах - 45х45 мм; 60х60 мм, 50х50 мм; 65х65 мм; 80х80 мм...
Высота балясин - 900 миллиметров...
Способ исполнения - фрезированная, точёная...
Цена деревянных балясин так и составляет от примерно 30000 до 60000 белорусских рублей, что на российский рубль по курсу 1 к 264 равно 114-228 рублей.
Не знаю насколько это дорого для России, а для Беларуси даже если это ценник со скидкой, не очень и дёшево...