Отогреть воду в бачке омывателя можно несколькими способами:
- поставить машину в теплое, отапливаемое помещение, которым может быть отапливаемый гараж, теплая подземная стоянка и т. д. на это может уйти более получаса, так что этот метод подходит в том случае, если Вы располагаете свободным временем, а не спешите, напрмер, на работу;
- прогревание машины с работающим двигателем так же способствует оттаиванию замерзшей воды в бачке омывателя;
- еще одна альтернатива - это попробовать отогреть замерзшую воду при помощи добавления в омыватель горячей воды, практически кипятка.
Все это, конечно, действенно, но лучше всего не ждать пока в вашем автомобиле "прихватит" воду в бачке омывателя, а сразу же с наступлением первых морозов перевести свой стеклоомыватель с обычной воды на так называемую "незамерзайку". Все водители прекрасно знают что это такое, как им известно и то, что с этой чудо-жидкостью они просто не столкнутся с подобной проблемой.
Можно, конечно, обойтись и более дешевым способом - залить , например, самую дешевую водку в бачок, эффект будет практически такой же, как и от незамерзайки, но запах, сами понимаете, может ненароком ввести в заблуждение какого-нибудь инспектора ГИБДД, случайно остановившего Вас.)