Какой масштаб наиболее пригоден для изображения фасада многоэтажного дома?

вкусняша [245] 11 лет назад

Масштабы строительных чертежей берутся не произвольно, а на основании Единой системы конструкторской документации. В зависимости от габаритных размеров зданий обычно подбираются масштабы. Если это многоэтажное здание, то масштаб фасада можно взять 1:100 или 1:200 в зависимости от этажности здания. Если же промышленные здания, то там фасады не представляют ничего интересного и их можно выполнить в масштабе 1:400.