В начале хотелось бы сказать, что шифер не рекомендуется к использованию во внутренней отделки помещений.
Лучше короб сделать из гипсокартона.
Предложу пару своих вариантов.
Шифер это невпитывающее основание, значит нужна грунтовка для невпитывающих оснований,
или тот же "Ботоноконтакт".
Очищаем шифер от пыли, грязи, старой краски и так далее, грунтуем "Бетоноконтактом", ждём пока грунтовка высохнет, далее кладём плитку.
Шифер хрупкий материал, поэтому старайтесь класть плитку без подстукиваний, клей наносите гребешковым шпателем, плитку чуть вдавливайте.
Следующий вариант: Обшиваем шифер гипсокартоном, гипсокартон можно "посадить" на тот же плиточный клей, но поверхность шифера обязательно загрунтуйте.
Подстраховаться можно саморезами через гипсокартон в шифер (предварительно просверливаем отверстия).
Кстати плоский шифер прекрасно сверлится перьевыми свёрлами по дереву.
Последний мой вариант, очищаем шифер от краски, пыли , грязи, разбавляем плиточный клей до жидкого состояния, "втираем" тонким слоем клей в поверхность.
После полного высыхания клея можно смело класть плитку.