Внутренняя отделка дома евровагонкой: какие есть варианты (фото)?

строитель [495] 10 лет назад

Хотелось бы наглядно увидеть как можно отделать дом евровагонкой внутри? Какие есть варианты отделки, дизайна?

Помещения отделанные евровагонкой смотрятся добротно и престижно. Дело всё в том, что евровагонка несколько крупнее обыкновенной вагонки, к которой мы все привыкли. Она немного массивнее, шире и толще. Так же для её производства подбирается и более качественное, основательное дерево. Поэтому результат и разница сразу будут заметны даже невооруженным глазом, и даже для неопытного пользователя. Конечно же евровагонку подвергают дополнительной обработке, дополнительно шлифуя её, и покрывая слоями лака или пропитки для древесины. Эти слои предохранят древесину от потемнения, от гниения и плесени, а так же от некоторых видов насекомых. А заодно такая антисептическая обработка придаст материалу более золотистый цвет. Евровагонка смотрится немного чопорно и по аристократически, на мой взгляд. Лично мне этот материал очень нравится.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим

Помещения отделанные евровагонкой, помимо прекрасного внешнего вида и дизайна в экологичном стиле, обладают долговечностью и теплотой материала, присущей только древесине.

Так же применение евровагонки сразу " убивает несколько зайцев ".

  • современная евровагонка не требует дополнительной обработки
  • легко собирается и обшивается
  • выглядит более эстетично, по сравнению с обычной вагонкой
  • экологичность помещения на высшем уровне
  • стены обшитые евровагонкой более влагостойкие
  • прекрасный аромат древесины в доме на многие года
  • можно проявить дизайнерскую фантазию ( поиграть с колором, обшить вертикально или горизонтально и т.д.)