Можно ли переделать аккумуляторную дрель в электрическую?

Allmax [314] 10 лет назад

Можно ли переделать аккумуляторную дрель в электрическую? Если да, то как?

Вопрос который очень часто встречается на многих форумах " самоделкиных ". И потом это проблема не такая уж и существенная, если Вы хоть немного знакомы с основами электричества можете пользоваться паяльником то сложностей для Вас не будет. Любой электроинструмент имеет свои контакты соединения со своим родным аккумулятором. Нужно только разобрать корпус эл. инструмента освободить клемы подключения, подобрать соответствующий тип блока питания по всем параметрам подходящего к Вашему инструменту и припаять к клемам Вашего инструмента. Внимание не перепутайте полярность. Все теперь собираем ненужные и торчащие части убираем ножовкой. Теперь включаем в сеть Ваш провод от блока питания, эл. инструмент должен работать.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Конечно можно, если вы немного владеете азами электричества и купите понижающий трансформатор...

Итак объясню на пальцах что необходимо сделать:

  1. Сначала берёте аккумулятор от дрели и расшифровываете все надписи на ней. Вам необходимо узнать какой ток выходит из аккумулятора, чтобы подобрать трансформатор. Обратите особое внимание на мощность дрели, так как не все понижающие и выпрямляющие трансформаторы способны справиться с нагрузкой...
  2. Далее поход на рынок или по магазинам в поисках трансформатора...
  3. Теперь смотрим как можно подключиться. Конечно лучшим вариантом будет выкинуть из старого корпуса аккумулятора все потроха и по возможности укрепить там трансформатор. Вывести шнур наружу, а выходные контакты припаять к контактам. которые идут на саму дрель, соблюдая полярность...

Да можно. Смотрим какая мощность у аккумуляторной дрели. Делаем блок питания с запасом по мощности таким же напряжением как у аккумулятора с защитой от кз и больших нагрузок. от блока питания делаем длинный шнур провод например шввп двужильный на нем разъем на конце провода который втыкаем в разъем который установили на дрели. Другой конец цепляем к блоку питания. Блок питания включаем в Сеть 220 Вольт.