Какие есть негорючие огнестойкие огнеупорные пожаробезопасные отделочные и строительные материалы?

VerMar [1K] 8 лет назад

Огнеупорные, огнестойкие, пожаробезопасные строительные материалы?

К негорючим огнестойким, пожаробезопасным строительным материалам можно отнести и пеок и глину и асбест и т.д. Но если вас интересуют другие материалы , то они должны удовлетворять следующим требованиям.

Строительные материалы относят к негорючим при следующих значениях параметров горючести (согласно методу 1 по ГОСТ 30244-94):

• прирост температуры в печи не более 50° С;

• потеря массы образца не более 50%;

• продолжительность устойчивого пламенного горения не более Юс.

Под устойчивым пламенным горением понимается непрерывное пламенное горение материала в течение не менее 5 с.

И в заключении хочу привести новый пожаробезопасный материал ИНТЕРПАН.