Все, вышеперечисленные детали служат для сращивания )металлических трубопроводов, связанных с системами горячего, холодного водоснабжения жилых домов и их отопления.
При монтаже этих систем, предусматривается их обслуживание без применения открытого огня(сварка, резка и т.д.).
Применение данных деталей даёт возможность разборки-сборки систем самостоятельно.
И так:
1 - Сгон:
"Деталь, предназначенная для резьбового соединения трубопроводов. Представляет собой отрезок трубы, имеющий на концах трубную резьбу. На одном конце резьба короткая (5-6 ниток), на другом длинная (20....30 ниток). Сгон чаще всего применяется для соединения двух неподвижных трубопроводов, ..."
Сама длина отрезка трубы может быть разной и отличаться от стандартной (продаваемой в магазине).
Название - "Сгон" получено от того, что, при сращивании труб, муфта (на фото находится справа на трубе и отлита из чугуна), сначала , закручивается назад(сгоняется),приставляется вплотную к другой резьбе (обычно, обмотанной паклей-льном), а после - накручивается на соединяемую трубу...
Кроме муфты, в комплекте есть контргайка, которая прижимается к муфте и обжимает лён-паклю, предотвращая протекание жидкости. Играет роль уплотнителя.
2 - Бочёнок;
"Область применения : для создания резьбового разъемного соединения систем трубопроводов при температуре проводимой среды не выше 175 °С и давлении Р=1,6 МПа...."
Продаётся без муфты и контргайки...
3- Ниппель
Основная функция в системе -
" В случае постоянного соединения трубопроводов ниппель может попутно исполнять и функцию их механического (силового) скрепления. В частности, сантехнический радиаторный ниппель применяется для соединения между собой секций батарей отопления и выполняется одновременно с левой и правой резьбой, что позволяет, вращая его специальным ниппельным ключом, стягивать вместе обе детали одновременно."
Второе использование данного слова -
служит для спуска воздуха из систем отопления. Им оснащаются радиаторы на последних этажах зданий. Особенно актуален в осенний период запуска систем отопления в городе. Позволяет удалить воздух и улучшить циркуляцию теплоносителя.
Выглядит , примерно, так (хотя, сейчас есть много модификаций):
Вообще-то понятие "Ниппель" разное. Из самого вопроса можно сделать вывод о клапане для выпуска воздуха из систем отопления, но в автомобилестроении он играет роль невозвратного клапана, пропускающего воздух в шину колеса и не позволяющему последнему выходить обратно.
4- Резьба.. есть метрическая, дюймовая и трубная и другие. Так, вот, сразу и с налёта не объяснить. Многообразие их связано с интеграцией различных стандартов мер и измерений в мире. С глобализацией индустрии в промышленности и т.д.