Мне кажется что в вопросе какие-то несовместимые противоречия.
Если менять пол, то это означает что он внутри дома, то есть тёплого помещения, причём здесь зима?
Скорей всего Вы что-то путаете и с медными трубами в том числе.
Если речь идёт о внутренних работах в отапливаемом помещении, то трубы можно менять круглый год.
Если речь о работе на улице, то надо копать траншею глубже точки промерзания, трубы утеплять, траншею закапывать и только потом давать воду.
Что касается металлопластиковых труб, то под стяжки, или под "затапливание" в стены, лучше использовать полипропиленовые трубы.
Все соединения (сгоны) в таких трубах пластиковые, они не подвержены коррозии, гнить там не чему.
Металлопластиковые трубы чаще пускают по "внешке", другими словами не под пол ( как в Вашем случае).
Может быть Вы говорите о частном доме?
В этом случае конечно предпочтительней менять в тёплое время года, но при грамотном подходе к работе, можно сделать работу и зимой, страшного в этом ни чего нет.
Если речь об отоплении, то тяните до Весны, сливать воду из контура при сильных морозах довольно опасно.