Козырек устанавливать необязательно. Хотя все зависит от того, как сделан фронтон. Если кровля выходит за фронтоны, имеет ветровые планки, вид крыши и фронтонов будет законченным.
Как правило, козырек устанавливают лишь в качестве декоративного элемента, так как при боковом дожде с порывами ветра вряд козырек станет надежной защитой для стен или фронтонов.
Главное, при монтаже сайдинга соблюдать технологию. Сначала проводите утепление и делайте обрешетку. Только после этого приступайте к монтажу сайдинга.
Окна и двери оформите специальными декоративными планками.