Какая цена сверления отверстий в стекле триплекс?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Будем делать стеклянную перегородку из стекла триплекс, но для монтажа необходимы несколько отверстий. Во сколько нам обойдется работа по сверлению? Для этого нужен специальный инструмент?

Цена отверстий в стекле триплекс может существенно отличаться причём в разную сторону.

Факторов влияющих на цену сверления очень много:

1) Регион проживания, цены в регионах не одинаковые.

2) Количество отверстий. Чем меньше отверстий, тем такая работа будет дороже, тут всё понятно, на большом объёме практически всегда заказчик получает скидки.

3) От толщины стекла и диаметра отверстий. Чем толще стекло и чем больше диаметр отверстий, тем сверление дороже.

В среднем цены выглядят так:

Стекло триплекс, толщина от 3-х до 6-и мм, диаметр отверстия от 3-х до 12 мм стоимость отверстия 50-ь рублей.

Стекло триплекс, толщина 15 мм , диаметр отверстия 55 мм, цена 500 рублей за одно отверстие.

Вам примерно надо ориентироваться на цену от 200-т рублей, обычно под перегородки не делают слишком большие отверстия (большого диаметра), да и толщина стекла для перегородок не экстремальная, обычно перегородки делают из триплекса 10-ь, 12-ь мм толщиной.

Специальный не нужен, нужна высоко-оборотистая дрель, а так же вот такие свёрла, их называют "трубчатыми", как видите это свёрла с алмазным напылением.

Ну и конечно понадобится умение сверлить триплекс.

Я бы Вам посоветовал пригласить мастеров для этой работы, они же и просверлят необходимые отверстия.

В этом случае работа не разбивается на сверление и монтаж перегородки (изготовление каркаса и всё такое), берётся общая сумма за проделанную работу.

Мы же помним что цена и объём работы тесно связаны, между собой.

А если Вы будете платить за каждый вид работы отдельные деньги, то в итоге выйдет намного дороже.

модератор выбрал этот ответ лучшим

В домашних условиях просверлить отверстие в триплексе будет сложновато, для этого действительно требуется специальный инструмент. Так как Вы будете заказывать перегородку, все же советую поручить установку триплекса профессионалам, так как триплекс материал неудобный для работы, требуется опыт. К тому же, при заказе стекла Вы можете попросить компанию, которая занимается изготовлением триплекса просверлить отверстия в нужных Вам местах, серьезные компании в такой мелочи Вам не откажут, хоть и возьмут дополнительную плату. Сделают они это отверстие либо перед превращением стекла в триплекс, либо уже после, используя специальное оборудование.

По поводу стоимости, высверливание отверстий в триплексе будет стоить ОТ 70 рублей и может достигать 400 и более рублей за одно отверстие. Стоимость будет зависеть от диаметра отверстия, а также от толщины триплекса.

Триплекс