Где купить химические компоненты для изготовления триплекса?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Недавно наткнулась на интересный способ изготовления стекла триплекс практически в домашних условиях.Но необходимы следующие химические компоненты:катализат­ор-отвердитель, жидкая композиция на основе стирола и синтетические краски для придания цвета. Где их можно купить?

В изготовлении триплекса очень много технологических тонкостей. Химические компоненты для изготовления триплекса обычно продаются в специализированных магазинах, которые есть в каждом городе. В Москве и Московской области стирол продает компания "ЭИ Ресурс" в бочках и на розлив в тару потребителя. Некоторые интернет-магазины тоже предлагают химические компоненты для триплекса. Иногда эти составные можно приобрести в автосервисах, которые оказывают услугу по изготовлению автостекол из триплекса.

Можно связаться с компаниями, которые делают триплекс вручную и купить компоненты у них. В Москве это - ЗАО "Фацет", ОАО "Интститут стекла", а также фирма "CHELSEA", которая работает с качественными материалами поставщика "SIGLAM".

модератор выбрал этот ответ лучшим

Такие компоненты Вы можете приобрести по многим адресам причем от Российского производителя. Все дело в том что эти компоненты имеют различные характеристики например катализатор-отвердитель изготавливается по различным техническим условиям ( ТУ ) но купить этот реагент Вы сможете по адресу - ООО " Полимерные композиции " 109382, г. Москва, ул. Нижние поля, дом 27, стр. 11, оф. 21

Телефоны: +7 (495) 585-47-38 (с 9:00 до 17:00 кроме субботы и воскресенья). Это производственная компания выпускает целый спектр различных химических компонентов.

О красках Вы их можете приобрести в любом автомагазине нужно только определенно знать что именно нужно сейчас рынок перенасыщен различными красками так что в этом отношении проблем не будет.