Крепление стропильной фермы к колонне может осуществляться тремя способами:
1.с помощью анкеров, заложенных в конструкцию колонны;
2.при помощи сварки закладных металлоконструкций колонны и фермы;
3.с применением подстропильных балок.
Думаю, что рассказывать о методах крепления ферм к анкерам и закладным деталям нет смысла, так как особых трудностей при этом не возникает, поэтому привожу только схему крепления с использованием подстропильных балок:
На схеме под №1 изображено опирание фермы на подстропильную балку, уложенную на колонну; под №2 - опирание фермы на центр подстропильной балки, лежащей на колонне; под №3 – крепление стропильной фермы к колонне с использованием анкерных болтов.
На этой схеме изображено крепление к подстропильной балке стропильной фермы в разрезе. Под №2 обозначена стропильная ферма, под №5 – подстропильная балка.