Мы в своё время продавали квартиру самостоятельно, через объявление в нашей местной рекламной газете (через их сайт).
Вначале подготавливаем квартиру, можно сделать хотя бы косметический ремонт, так стоимость квартиры будет выше, чем квартиры без ремонта.
Далее сделали несколько фотографий (можно и дома в целом, вот фото
для наглядности) фото внутренних помещений квартиры и разметили их на сайте потенциальных покупателей.
Указали проект по которому возводился дом, площадь квартиры и плюсы (например новая "сантехника) ремонт во всех помещениях, кондиционер, отсутствие незаконной перепланировки и.т.п.
Район и его преимущества (например "шаговая" доступность. образовательных учреждений, магазинов. рынков и.т.п)
И ещё мы приглашали (услуга платная, но цена разумная) оценщика, чтобы он нас точно сориентировал по ценам.
Все, разместили объявление и примерно через 3-4 недели квартиру продали, составлялся договор купли - продажи, а деньги взяли не наличными, а переводом с карты на карту.