Могу рассказать как некоторые делают плоские отвёртки (не крестовые).
Изготавливаем саму отвёртку:
Берёте большой гвоздь или длинный мебельный винт. У гвоздя срезаете или откусываете острый конец. У винта он и так тупой. Затем болгаркой с точильным камнем или напильником (если нет болгарки) с двух сторон стачиваете края конца этого гвоздя или винта. Получается плоская отвёртка.
Затем можно сделать ручку для этой отвёртки:
1 Можно что-нибудь намотать, смочив в клею.
2 Можно раскалить этот гвоздь и вдавить в кусок пластмассы (специально отрезанный в виде ручки).
3 Можно сделать форму под ручку, положить туда гвоздь и залить чем-нибудь.
4 Если гвоздь не толстый (тонкая отвёртка), можно откусить шляпку и набить сверху деревянный цилиндр (гвоздь наполовину войдёт в него).