Как сделать отвертку своими руками?

Дис [99] 10 лет назад

Могу рассказать как некоторые делают плоские отвёртки (не крестовые).

Изготавливаем саму отвёртку:

Берёте большой гвоздь или длинный мебельный винт. У гвоздя срезаете или откусываете острый конец. У винта он и так тупой. Затем болгаркой с точильным камнем или напильником (если нет болгарки) с двух сторон стачиваете края конца этого гвоздя или винта. Получается плоская отвёртка.

Затем можно сделать ручку для этой отвёртки:

1 Можно что-нибудь намотать, смочив в клею.

2 Можно раскалить этот гвоздь и вдавить в кусок пластмассы (специально отрезанный в виде ручки).

3 Можно сделать форму под ручку, положить туда гвоздь и залить чем-нибудь.

4 Если гвоздь не толстый (тонкая отвёртка), можно откусить шляпку и набить сверху деревянный цилиндр (гвоздь наполовину войдёт в него).

Как из гвоздя сделать отвёртку?

система выбрала этот ответ лучшим

Отвертка в доме очень нужный инструмент, но порой не всегда она имеется под рукой. Или есть, но не такая, какая нужна именно для определенной работы. Бежать в магазин тоже нет смысла, если отвертка нужна сейчас, а поход в магазин невозможен — поздний вечер, например.

Выход есть — сделать отвертку быстренько самому.

Самый простой вариант — взять гвоздь подходящего размера,забить его в деревяшку (будущая рукоятка), отрезать напильником или болгаркой шляпку и расплющить конец. Осталось только подправить получившееся жало и отвертка готова.

текст при наведении

Конечно, такой отверткой не пойдешь заниматься ремонтом машины, но закрутить шуруп, выпавший из дверки шкафа, вполне подойдет.