Интересует электродуговое цинкование, а именно какая цена?

Лана [973] 10 лет назад

Каким инструментом делают электродуговое цинкование? Есть ли ограничение по размеру детали и зависит ли от этого цена?

Цинкование ЭДМ самый распространенный метод для автомобилистов. Для тех кто хочет сохранить свой автомобиль долго в рабочем состоянии. Ну и естественно не только автомобильные детали подвергаются такой защите - это только пример. Этот метод ценен тем что, им можно пользоваться в маленьких мастерских и даже в собственном гараже. Правда цена на такую установку приличная:

Принципиальная схема работы такого агрегата такова:

Распыляющий газ,

1 - подача проволоки регулируемая;

2 - сопло;

3 - электропроводящая проволока;

5 - деталь.

У моего друга в автомастерской стоит такой агрегат а цены в его прайсе соответствуют общеросийским:

Бак топливный - 1700 руб.

Бампер силовой большой (TLC, Patrol, RAM) - 3800 руб.

Барабан тормозной - 300 руб.

Блок двс 4/5 цилиндров - 4400 руб.

Защита картера ДВС/КПП/РКПП - 800 руб.

"Кенгурятник" стандартного размера - 1400 руб.

Кронштейн запасного колеса "калитка" - 1400 руб.

Коллектор впускной - 1200 руб.

Рама автомобиля - 12 000 руб.

Рама мотоцикла большая - 5 000 руб.

Секция радиатора отопления чугунного - 400 руб.

Цены приведены в Красноярске на 2015 год.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Электродуговое цинкование – это особый способ металлизации, предназначенный для защиты от коррозии. Предварительно поверхность металла подготавливают, используя метод дробеструйной очистки. Шероховатость поверхности должна соответствовать стандартам ISO и быть 50 мкм.

С помощью электродугового металлизатора на поверхность наносят слой цинка сжатым воздухом. Все цинкование проводится в специальной камере. Размеры металла ограничены параметрами 12х5х6. Цена рассчитывается в тоннах и составляет 40 тысяч. Многие компании делают клиентам скидку, если предстоит выполнить большой объем работ.