Какой краской лучше покрасить стояк в ванной?

Вадим30 [230] 10 лет назад

Ремонтирую ванную комнату и возникла такая дилемма, какой краской лучше покрасить стояк в ванной, дело не в разновидности колера, а в собственности, на какой основе краска подойдёт лучше для канализационного полипропиленового стояка?

Вот к примеру акриловая эмаль для покраски пластика

(ПВХ трубы канализации), вполне справится с поставленной задачей.

Можно в авто-магазинах приобрести эмали для пластика в баллончиках.

Но честно говоря затея Ваша не совсем логичная, стояки ПВХ мало кто красит, это абсолютно лишнее занятие, не нравится серая труба, купите белую, не нравится никакая, закройте стояк короб и дальше отделка под стены (кафель, мозаика и так далее).

Труба канализации (вертикальный стояк) находится близко к стене, уже установленную трубу качественно покрасить возле стены, без вариантов.

Перед покраской в подготовку входит не только обезжиривание, но и шлифовка наждачной бумагой с мелким зерном, как это сделать качественно у стены, не понятно.

Плюс ко всему на стояке часто образуется конденсат, его утеплять надо, а не красить зачем-то, плюс ПВХ канализация (если не белая бесшумная) нуждается в шумоизоляции (звукоизоляции), краска это баловство не нужное.

система выбрала этот ответ лучшим

При покраске канализационного стояка надо обращать внимание , чтобы краска была и водостойкой и выдерживала колебание температуры. Хочу также заметить, что полипропиленовыя труба изготовлена из полипрпилена, а это высокомолекулярное соединение - полимер. отсюда вывод напрашивается сам , лучше использовать краску, которая по характеристикам напоминает полипропилен. Далее я приведу характеристику красок , которые можно использовать при окраске стояка в ванной. Как специалист, который занимался свойствами полимеров , сразу замечу, из перечисленных красок лучше всех подходят акриловые краски , они более стойкие.

Перед покраской трубу надо просушить и обработать грунтовкой

вообще соблюдать следующие требования.