Вам надо ориентироваться на среднюю цену, в Новосибирске средней можно считать 600-т рублей.
Государство вообще никак не связано с ценообразованием на эту услугу.
Не только в Новосибирске, но и в любом другом городе России цена может быть разной даже не на одной улице, а в отдельно взятом доме.
Что бы узнать более конкретную цену именно для Вашего дома, зайдите в своё ТСЖ, попросите у них прайс на платные услуги.
В этом прайсе расписаны все цены (я имею в виду платные услуги, слив воды со стояка отопления, это платная услуга), в том числе и на слив воды из стояков отопления.
Прайса у них просто не может не быть.
Если Ваш дом находится под управлением ЖЭКа, то и у них есть перечень платных услуг, цены практически одинаковые.
С ЖЭКом даже проще (дешевле) договориться, точнее с сантехником из ЖЭКа.
Ещё не большой совет: Вы пишите о замене радиаторов, попросите своих сантехников, сразу же установить краны на входе и выходе радиатора, перемычку пусть тоже не убирают.
Замена радиаторов в летний период, это правильное (хорошее) решение, но есть нюансы, когда дадут теплоноситель, возможны протечки, особенно в районе "американок", "американку" надо протянуть дополнительно, там резиновая прокладка и она может повести себя по разному при подаче горячей воды.
Я обычно своим заказчикам оставляю визитку, конечно если есть человек "с руками", то потратить две секунды времени он может и сам (работа совершенно не сложная), но для подстраховки, лучше иметь номер телефона сантехника который устанавливал радиатор (это я к тому пишу, что бы Вы не забыли взять у своих сантехников номер телефона).