Есть ГОСТы в которых чётко прописаны как должны обозначаться и стояки канализации в том числе, на чертежах.
Обозначения включают в себя и буквы и цифры.
Стояк обозначается буквами "Ст" (то есть именно стояк, а не внутренняя канализация.
Далее буква "К" (канализация) водопровод, стояк обозначается буквой "В".
Сноска к чертежу (от стояка) должна указывает его диаметр и порядковый номер в системе (стояков может быть не один).
То есть полное обозначение на чертеже может выглядеть так:
Ст К1, Ø100-.
Что в "переводе" обозначает стояк канализации первый в системе, диаметр трубы 100-о миллиметров.
Визуально чертеж со стояком канализации может выглядеть вот так.
В сносках к чертежам на которых есть стояк канализации может быть информация из какого материала стояк (ПВХ, чугун и.т.д).
А так же длина стояка, на каком этаже он находится (если это чертеж стояков в многоэтажном, многоквартирном доме) и.т.п.