Отличаются прежде всего плотностью, прочностью, технологией изготовления.
И керамическая плитка керамогранит изготавливаются из глины, но с добавлением разных компонентов (причем и пропорции тех самых компонентов могут быть разными), обжигаются по разным технологиям на разных температурах (температура при которой обжигают керамогранит, в печах, значительно выше).
В итоге характеристики у них разные.
Керамогранит более прочный, менее пористый материал, менее активно впитывает влагу (водопоглощение у них разное, если проще).
Ценой они тоже отличаются, хотя керамическая плитка разная.
Могут отличаться размером, хотя опять же и размеры керамогранита и керамической плитки разные.
Долговечность и тут есть отличия, керамогранит более долговечный материал в отличие от "обычной" керамической плитки.
Керамогранит лучше выдерживает низкие температуры и резкие перепады температур, его можно использовать как внутри помещений так и при наружных работах, хотя и керамическую плитку (но не всю) тоже можно использовать при наружных работах.
Износоустойчивость у керамогранита лучше, даже после нескольких лет эксплуатации и даже если это напольная плитка, керамогоранит не теряет свой внешний вид.
Керамогранит более устойчив к воздействию бытовой химии.
Керамогранит отличается и весом в сравнении с керамической плиткой.
Керамогранит при тех же размерах, более тяжелый, так как плотность у него выше.
Из личного опыта могу добавить, керамогранит тяжелей резать (речь об обычном механическом плиткорезе).
При сверлении он может треснуть, если отверстие на краю плитки, сверлите на высоких оборотах и сильно давите на дрель.
Если резать керамогранит УШМ (болгарка), то нужна болгарка с вот таким регулятором оборотов.
Слишком высокие обороты (к УШМ нужен алмазный диск) керамогранит начинает "гореть" и плитка может лопнуть.
Нельзя прорезать керамогранит сразу на всю толщину плитки, режется он с постепенным углублением в материал.
То есть керамогранит одновременно и более прочный и более хрупкий материал.
Даже кернить керамогранит нужно аккуратно перед сверлением.
Кернить без удара, я обычно использую круговое сверло, "балеринку" (её острую часть).