Байрамикс (Bayramix) это торговая марка компании (Турецкой) Байрамлар, выпускающей различные материалы для отделки (лаки, краски, грунтовки и.т.п), включая и декоративные штукатурки.
То есть та самая "Байрамикс", это не какая-то конкретная штукатурка, они разные, это целый ряд продуктов от этой компании, это и "мраморные" декоративные штукатурки "Байрамикс" и Венецианские и фактурные.
Но если в целом, то да конечно же декоративную штукатурку можно использовать дома (я так понял, слово "дома" означает внутри помещения), хотя используется и для наружных работ, об этом есть информация на таре.
Отличительная особенность это великолепная адгезия практически к любой поверхности, включая дерево, ДСП и.т.п.

Выше мы уже определились что такое "Байрамикс", они разные, соответственно и "как?" тоже не одинаковое.
Если в целом, данные штукатурки выпускают в готовом виде в пластиковых вёдрах.
Ни чего добавлять не надо, просто миксером перемешиваем штукатурку в таре.
Подготовка поверхности, стандартная, поверхность ровная, чистая, загрунтованная, сухая.
Никакие "маяки" не нужны, это не выравнивающая штукатурка, а отделочная.
Штукатурка наносит в один слой, наносится кельмой, и далее выравнивается тёркой.
Венецианская штукатурка "Байрамикс" наносится почти так же, только слоёв может быть несколько.
Я бы посоветовал пригласить специалистов, особенно если речь идёт о венецианской штукатурке "Барамикс".