Как рассчитать расход материалов при ремонте и эксплуатации запорной арматуры унитаза?

Glazan [1] 10 лет назад

В общем-то никак.

Вот так выглядит запорная арматура бачка унитаза,

как Вы видите по фотографии какие-то расходные материалы при ремонте и тем более эксплуатации тут не применяются.

Расходные материалы (это для лучшего понимания) это к примеру чернила для принтера, бумага, бензин для авто, запорная арматура унитаза работает без расходных материалов.

Видов запорной арматуры унитаза не так уж и много и делится она по принципу действия (верхняя и нижняя запорная арматура) по материалу изготовления, чаще всего это пластик и.т.д.

Весь ремонт заключается в промывки и регулировки запорной арматуры унитаза, причина проблем с арматурой, это ржавая вода, возможен износ вот этой комплектующей (это тоже не расходный материал, а комплектующий) в народе "груша".

Это почти единственный элемент который можно заменить отдельно не меняя всю запорную арматуру в целом.

Если у Вас вода постоянно течёт в унитаз, то проблема может быть в "груше",

но в начале очистите "ложе" (посадочное место) от ржавчины в которое "ложится" груша перекрывая воду.

Груши разные, снимите старую и купите точно такую же.

Запорная арматура унитаза служит 10-ь лет и более (при дОлжном уходе) стоимость всей запорной арматуры от 3, до 10-и долларов в 99,9% случаев она просто меняется на новую.

Пластиковые детали не ремонтируются, запчастей и ремонтных комплектов (в связи с не большой ценой всего узла) на запорную арматуру унитаза, не выпускают (в этом просто нет смысла).

система выбрала этот ответ лучшим

Рассчитать расход материалов при ремонте запорной арматуры бачка унитаза очень просто, потому что в нём находится всего два клапана, в которых стоят всего две резинки, которые обычно выходят из строя. Менять их не благодарное дело, потому, что не всегда это помогает. Лучше всего менять весь комплект, который рассчитан на 5-7 лет работы, если это не Китай. Хорошая арматура из Пскова. В наборе идёт два клапана: впускной и выпускной или сливной. Впускной клапан может быть бокового или нижнего подключения.