Какой фирмы выбрать бензопилу?

maestro65 [2.5K] 10 лет назад

Приобрёл участок со старым садом, деревья почти все высокие, с повреждениями, больные и необходимо удалять. Ручной пилой мне необходимо будет махать лет пять... Встал вопрос о покупке бензопилы. Подскажите из личного опыта, какой фирмы выбрать? Не хочется потом ковыряться с поломками и дефектами.

Тут все зависит от вашего бюджета. Самыми надежными и проверенными считаются марки Stihl, Husquarna, Echo, Makita. Из личного опыта могу посоветовать модель Stihl MS-180, она давно уже считается эталоном и одной из самых популярных моделей бензопил. Когда покупал себе первую бензопилу, остановился именно на этом варианте, поскольку тоже не хотел потом возиться с поломками. Свою репутацию она оправдывает. За три года менял только шину один раз и четыре цепи. А так работает, только бензин с маслом заливай.

Еще у меня в хозяйстве имеется китайская пила Днипро-М, собранная под видом украинской. Взял как подстраховочный вариант. Тем более стоит она не дорого, за новую отдал 80$. Может повезло и просто экземпляр попался качественный, но работает она без претензий, холостой ход правда немного гуляет и родные цепи быстро растянулись, но двигатель довольно резвый и заводится без проблем.

Присмотритесь к этой марке, если не смотреть что она китайская, то пока цена/качество меня полностью устраивает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Два года назад решили облагородить участок у реки, которые прилегает в нашему садовому участку. Там много деревьев и кустарников, которые уже совсем ветхие, создают не очень здоровую обстановку возле воды. Хотелось сделать все красиво и окультурено.

Позвонили в специальную службу, которая занимается "чисткой" земли от нежелательной растительности. Когда услышали цену, просто были шокированы.

И решили никого не приглашать, а купить бензопилу. Она в хозяйстве пригодится.

Partner P350S

По мощности 1490Вт, -1,96 л.с. Так же есть тормоз цепи. Он служит для безопасности при работе с пилой.

Теперь про работу. Сама пила включается быстро, пользоваться ею удобно.Нет сильной вибрации, которая мешает работе.

За два года никакого дискомфорта в работе не испытывали, в сервис пилу не тягали. Работает, как часы.

И цена вполне приемлема.