Как я понимаю, можно увеличить яркость свечения двумя различными способами:
После открытия 3Dmax создается нужная сценка. Поясню на примере трех чайников, когда два боковых маленьких будут подсвечивать большой, расположенный по центру
Создаем в редакторе материалов вреймтл, то есть VRayMtl светло-серого цвета, и наделяем им все объекты
В следующем слоте надо создать материал VRayMtlWrapper. Внутри него материал Stamdart относим к Base material с указанием интенсивности света, указывая значение 10 для Receive GL и Generate GL.
Делаем белым в материале Standart Diffuse, а значение 100 присваивается Self-Illumination
На этом работы по созданию первого самоцвета завершаются
По второму способу начинаю сразу с настройки. Создается материал VrayLightMtl в свободном слоте и назначается значение 10 параметру Color (другими словами, интенсивность)
Результат смотрите на фото ниже
Оба предлагаемых способа, в принципе, идентичны, то есть интенсивность свечения будет одинакова, невзирая на то, что один материал получен с использованием стандартных средств, тогда как второй получен средствами врея