Загородный участок. Использовать для отдыха или как огород?

SVEN [4.7K] 10 лет назад

А почему бы не совместить полезное с приятным? Я конечно понимаю- отдых, свежий воздух, тишина, никаких забот... Но это тоже надоедает- ничегонеделанье. Поверьте, надышавшись свежим воздухом, Вам обязательно захочется что- нибудь сделать, то есть заняться любой работой.

Конечно, я не говорю о полномасштабном превращении загородного участка в огород. Это будет называться- покой нам только снится!

Но посадить кой- какие продукты, пару деревьев, несколько кустов ягод- почему бы и нет? Во всяком случае хоть что- то не будете покупать (неизвестно чьё и неизвестно какого качества).

А закрутки на зиму со своего сада- огорода? Это ли не прелесть!

Ну вот хотя бы как- то так!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Нет достоверной статистики о том, насколько дольше живут и насколько меньше болеют люди, которые питаются овощами и ягодами со своего огорода.

Во-первых, одними овощами не проживёшь, приходится покупать на рынке или в магазине мясо, рыбу, молочные продукты, хлеб, выпечку и т.д, неизвестно как выращенные и из чего сделанные.

Во-вторых, если выращивать овощи абсолютно не используя удобрений или химикатов - либо ничего не вырастет, либо всё вредители сожрут, поэтому абсолютная чистота своих овощей - миф.

Я не сторонник того, чтобы засадить каждый квадратный сантиметр картошкой, помидорами и т.д., и всё лето только и скакать вокруг них - то прополоть, то окучить, то прорыхлить, то полить, то прищипнуть и т.д.

Но совсем уж всё газонной травой засеять, а укропчик да лучок на салат у бабушек покупать - тоже глупо. Несколько грядок должны быть, если есть немного времени на уход за ними, много сил они не отнимут, а пользу и радость принесут. Немного физической активности на свежем воздухе ещё никому не навредило.

Я рекомендую использовать и для того, и для другого. И тут есть несколько причин.

  1. Физическая активность очень полезна для человека.
  2. Фрукты и овощи в магазинах дорогие, выращивать их самому дешевле.
  3. Это очень увлекательно - посадил семечку, она выросла, получился помидор.)
  4. Продукты будут натуральными, безо всяких пестицидов.
  5. Это прекрасный способ разнообразить Ваш отдых.