Как вырезать автошину для использования в хозяйстве?

сурчанин [23.2K] 6 лет назад

Использование автомобильных шин приобретает всё больший интерес у сельских жителей и дачников. Самое важное доступность и бесплатность. Используются повсеместно.

Просто сложенные в стопу, вырезанные шины-отличное хранилище для зерна, если в земле то колодец. Не опасайтесь ни вкуса ни запаха резины нет. На клумбы и цветники. И т.д.

Вырезать колесо очень просто. Нужно колесо, ведро воды и жёсткий острый нож с острым концом. Можно ещё добавить небольшую монтажку- ломик, он поможет полегче начать резать.

Резать нужно по внутренней части полосы, которая разделяет протектор от боковины.

Самое сложное начать, пробить резину кончиком ножа. Пробивать и резать нужно чуть с наклоном ручки внутрь шины, тогда в последующей резке, провисающий кусок будет тянуть вниз и помогать резать. Чем чаще мочим водой нож-тем легче резать. Поверьте вырезав первую шину, поймёте как это просто. Болгаркой пробовал-ножом быстрее.