Кровля у Вас стеклянная, но стены не стеклянные.
Конструкция водосточной системы состоит из множества элементов, желоба, воронки, водосточные трубы и так далее.
Вертикальные трубы крепятся кронштейнами к стене здания.
Водосточные желоба опять же кронштейнами и тут вариантов несколько:
Кронштейны крепятся к лобовой доске.
К стропилиной ноге
К настилу и так далее.
Как Вы уже поняли, без разницы к примеру металлочерепица у Вас на крыше, или стеклянная черепица
(стеклянная крыша как Вы её называете), элементы водосточной системы не крепятся к кровельному покрытию, то есть нет водостоков для ондулиновых крыш, шиферных и тому подобное.
Водосток есть промышленного производства, есть "кустарного".
Водосток делится по материалу изготовления, это ПВХ (пластик) и металл.
Металл в свою очередь на сталь, медь, алюминиевые водостоки.
Конструкция водостока, диаметр труб и диаметр желобов подбирается от площади ската, от уклона.
Плюс надо высчитывать количество осадков в Вашей местности.
А стеклянная у Вас крыша, или деревянная (есть деревянная черепица) это уже без разницы.
Конструкция водостока см. выше, а вот материал изготовления можно остановиться на меди,
к дорогой крыше дорогой водосток, ну и конечно расчёты, без привязки к материалу покрытия кровли.

Если есть проект, то там есть всё о водосточной системе с привязкой к конкретному строению.
Кровля проектируется вместе с водосточной системой.