Веранда бывает открытой и закрытой.
И при отделке нужно отталкиваться от этого.
Я расскажу о тех верандах, которые видела лично и которые мне понравились.
Небольшая веранда на даче. Открытая. Очень понравилась отделка сайдингом.! Сайдинг-современный материал, при хорошем подборе цвета смотрится прекрасно, Прослужит долго. Сайдингом все же лучше отделывать уличный вариант веранды. Закрытая смотрится не так красиво с этим материалом.
Еще понравился вариант с декоративной штукатуркой. Но это уже внутренняя отделка. Красивый цвет, отличные переходы.
Веранды и открытые и закрытые модно отделывать керамической плиткой. Все зависит от цвета и размера плитки. Считаю отделку плиткой очень даже неплохим вариантом, учитывая долговечность и красоту материала.
Неплохо выглядят веранды в декоративном кирпиче. Стены смотрятся оригинально и креативно.
Но самый лучший и проверенный годами вариант- это,конечно, дерево.
То ли вагонка, то ли просто шпон.
Но сегодня в моде не цвет дерева, о крашеное дерево.
Очень красиво смотрится веранда в белом дереве.
Хотя этот материал требует особого ухода для продления ему жизни.
Удачного выбора!