Как указано в цитате, нельзя заполнять баллоны полностью. Их можно заполнять только на 80 %. Сейчас для контроля применяются электронные приборы.

Теперь рассмотрим вопрос почему нельзя заполнять баллоны полностью. Для этого нужно вспомнить школьную программу по физике или химии. Существует прямая связь между давлением газов и их температурой. Эти закономерности описаны законом Шаарля и уравнением Менделеева - Клайперона. И хотя на некоторых заправках допускается 85% заправка от полного объема, но лучше не рисковать. Вот такие баллоны в основном используются в быту.
Иногда баллоны бывают голубого цвета. И еще в летнее время лучше перестраховаться и заполнить газа даже меньше 80% .