Какой фирмы пистолет монтажный для гвоздей надежный и недорогой?

NataBres [2K] 10 лет назад

Как выбрать пистолет монтажный?

Есть несколько типов монтажных пистолетов (нейлеров) для забивания гвоздей. У всех есть преимущества и недостатки. Пневматический требует шланги высокого давления и источник воздуха. Газовые идут в комплекте с газовым баллоном, у них недостаток - газовые выхлопы. Пороховые слишком шумные, используются для забивания гвоздей в бетон. Электрические пистолеты слабые.

При выборе следует ориентироваться на наличие полезных функций:

наличие защиты от холостого выстрела;

наличие корректировки усилия забивания;

наличие на корпусе противоскользящих накладок;

стоимость гвоздей для данного устройства.

Для домашних целей лучше приобрести электрический инструмент, у него

стоимость забивания одного гвоздя минимальная.

Для профессиональных работ выбирайте пневматические аппараты.

Самый легкий пистолет - Hitachi NR90AE (S), это оптимальный вариант по параметру - «цена-качество». У него большой гарантийный срок, высокая производительность при низкой цене. В стоимость одного забивания входит цена гвоздя.

Самым практичной считается модель BOSTITCH F21PL. Очень мощный

агрегат с долгой гарантией. Есть встроенный крюк и много полезных свойств.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Очень трудно судить о выборе того или иного рабочего инструмента если не понимаешь для каких обьемов он должен соответствовать. Но если бы касалось лично меня то я бы с удовольствие выбрал " Aiken MGN 850W ", модель хороша по всем характеристикам и соответствует современным условиям эксплуатации. Ресурс этих нейлеров - не менее 50 000 выстрелов до первого капитального ремонта, а розничная стоимость - 23 990 рублей. Вот Вам схема работы нового пистолета в последней колонке его данные: