Что бы правильно рассчитать стоимость работы по водопроводу надо исходить из многих факторов.
1) Длина водопровода.
2) Количество сантехнических приборов к которым будет подведён водопровод.
3) Кто покупает материал, заказчик, или сантехник (я имею в виду водопровод в "чистом" виде, или со стоимостью материала).
4) Есть ли необходимость проходить перекрытия, или водопровод меняется только внутри квартиры.
5) Диаметр труб под водопровод (чем больше диаметр, тем дороже материал).
6) Водопровод пойдёт по-наружке, или трубы будут прятать в стене.
7) Если в стене, то из какого материала эта самая стена (бетон дороже).
8) Фирма производитель труб (Китай дешевле, но хуже).
9) Кто именно будет производить монтаж водопровода (частник дешевле организации).
10) Стоимость перекрытия воды (стояков) в Вашем регионе.
11) Устанавливаются ли водомеры. Если да, то кто их покупает, заказчик, или сантехник работает со своими.
Вот из этого складывается общая цена, некоторые сантехники к этой сумме прибавляют транспортные расходы.