Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
2

Как приспособить гараж под жилье?

lenorr7575 [1.7K] 10 лет назад 
1

Важно знать Вы о юридической части вопроса спрашиваете, или о технической.

С юридической ни чего не получится, не разрешат ни пожарники, ни СЭС, пока вместо гаража не будет возведён дом, но если это гаражный кооператив, то дом там не построить и это без вариантов.

Если просто как-то обустроить гараж под жильё и не пытаться его оформить жилым помещением, то можно сделать следующее:

В первую очередь решается проблема канализации и водопровода.

Если с канализацией проблем не так много (помимо разрешительных документов) можно кинуть трубу и "прикопать" некую ёмкость для слива канализационных вод.

С водопроводом всё сложней, если воды нет, т её нет, если есть, то в качестве источника горячей воды используем бойлер.

Система отопления. или на электрическом котле в и далее радиаторы. или помещение просто отапливаем тепловой пушкой (электрической).

Стены снаружи утепляем к примеру "мокрый фасад" (штукатурка по утеплителю.

Зонируем помещение с помощью гипсокартона, делаем кухню, спальню, Санузел, подводим коммуникации.

Размеры гаражей разные, если это не большой гараж,

то места машине уже не останется.

Стены отделка как и в квартире, обои, панели и.т.д.

Полы тоже самое, но лучше кафель, если жить придётся вместе с машиной.

Заносим мебель.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Построить там второй этаж уже с окнами, и лестницу на второй этаж. Таким образом получится и гараж, и жилье.

Недостаток гаража в том, что там нет окон, но люди все равно делают интерьер гаража таким, чтобы в нем было комфортно. Пример такого интерьера на следующей фотографии:

На пол положили плитку, стены покрасили, у ворот повесили шторы, поставили диван и телевизор, сделали небольшое окошко.

Знаете ответ?
регистрация