Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
1

Сколько стоит построить пластиковую веранду?

Лана [973] 10 лет назад 

Хотим достроить к загородному дому большую закрытую веранду из пластика и стекла. Сколько могут стоить материалы для веранды (примерно 8 на 3)и работа? Может есть более экономичные материалы?

1

Я так понимаю вы хотите построить что то вроде этого

Внизу пластик а сверху сплошные окна или через одно окно.

Веранду строят в основном для летнего время провождения, поэтому она не отапливается.

Лучше всего будет сделать каркас из алюминиевого профиля, а затем уже остеклять.

Можно просто сделать пластиковыми окнами для веранды.

Вот например можно взять такую дверь со стеклом.

Её цена примерно около 10000 рублей. Монтаж порядка 2000 рублей.

Далее идут допустим такие окна

Их нужно 3 окна по 3 секции. Стоимость такого окна примерно 10000 + монтаж 2000

Это на 8 метров.

Далее 2 стены по 3 метра

Нужно еще 4 примерно таких окна.

Цена порядка 7000 рублей+монтаж 1500 на каждое окно.

Далее нужен пластик под окна, либо можно заложить кирпичом.

Одно остекление у вас выйдет примерно 70000 рублей без работы, + работа порядка 14000 рублей. Это без низа от стекла. Да еще нужно будет накрыть веранду профлистом или чем то.

В итоге получится порядка 110000 рублей.

Может быть можно найти дешевле. Нужно обращаться в организации вашего города по этой специализации. Ведь в каждом городе цены отличаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я считаю, что самым экономичным и бюджетным вариантом будет следующий: сам каркас веранды будет из металлокаркаса, а обшить можно или фанерой, но лучше пластиком. Хотя тут надо понимать, что внешняя сторона вопроса немного пострадает. На цене также скажется остекленнение: полное оно будет или нет. А также ещё один момент: будете вы ее утеплять или нет. То, что хотите вы, думаю, будет стоить в пределах 10 тысяч рублей. Вот какой я нашла сайт.

Знаете ответ?
регистрация