Так как Вы собираетесь производить монтаж охранно-пожарной сигнализации не в частном доме, а в магазине, я советую всё сделать по правилам. Доверьте данную работу профессионалам, они составят проект и качественно смонтируют систему. Также Вы сможете заключить с ними договор на обслуживание системы обеспечения пожарной безопасности. Это будет правильнее.
Важно! Заниматься проектированием, монтажом, обслуживанием и ремонтом систем обеспечения пожарной безопасности могут только лицензированные компании
После того, как система будет смонтирована, можете смело вызывать инспекторов из МЧС