Если исключить варианты со срывом сифонов, если уклоны канализационной трубы у Вас выставлены правильно, то скорей всего причина в сифоне.
Внизу сифона есть отстойник
(колба, если так понятней).
На отстойнике резьба, подставляем ведро под сифон и откручиваем отстойник (против часовой стрелки).
Вы удивитесь сколько там грязи, вот эти грязевые отложения и вызывают такой резкий и не приятный запах.
Отстойник надо промыть тщательно, просушить и собрать в обратной последовательности.
Между отстойником и сифоном уплотнительное кольцо (прокладка), если оно уже выжито покупаем новое.
Любой сантехник при установки раковины и сифона к ней, обязательно проинформирует пользователя о периодической чистки отстойника, но пользователи почему-то страшно боятся это делать.
Не раз менял сифон полностью, хотя достаточно было его почистить и дальше пользоваться годами.
Ловушка на сливе, раз в месяц проливаем канализацию горячей водой. чистим отстойник и запахов не будет никогда.