Как задекорировать прикроватный столик ракушками?

NatalliaZ [203] 10 лет назад

Отдыхая у моря, многие на память собирают раковины, ракушки, гальку. Эти морские природные материалы практичны, долговечны, их можно использовать для декора мебели, для создания панно или картин, других стильных вещей для украшения дома. Но сначала их нужно обработать, например, из раковин удалить все остатки моллюсков, чтобы в комнате со временем не появился неприятный запах.

Вот так, с помощью ракушек и гальки можно задекорировать прикроватные столики (тумбы), полностью поверхность оклеить этим материалом. Но сначала поверхность обезжирить.

Заранее отсортировать ракушки по цвету и размеру, подобрать к ним камушки. Нарисовать хотя бы рисунок, узор раскладки природного материала на мебели. Или взять из интернета готовые примеры.

Ракушки и дополнительный декор можно приклеить клеем ПВА, "Момент", лучше брать горячий клей, его удобно наносить термопистолетом. Когда задекорировали прикроватную тумбу (столик), работу обязательно закрепить акриловым лаком.

Или такой элегантный красивый столик с декором из ракушек:

Или к столешнице прикроватного столика изготовить раму и приклеить ее. Покрасить столик в один цвет, на дно столика-витрины разложить ракушки и сверху закрыть стеклом.

система выбрала этот ответ лучшим

Самый идеальный вариант - задекорировать внешние боковые части, но не столешницу, иначе ложить предметы будет проблематично. Можно сделать двухслойнный вариант: сперва на шифанер насыпать ракушки , затем боковинки. А сверху накрыть стеклом прозрачным. Самый оптимальный вариант.

Фото-примеры: