Что делать, если заклинило стеклопакет?

Вадим30 [230] 10 лет назад

Столкнулся с неприятной ситуацией — заклинило стеклопакет. Подскажите, кто с подобным сталкивался, как выйти с данной ситуации и решить эту досадную проблему?

К сожалению, Вы не очень подробно описали в чем именно проблема, ведь заклинить может по разному (не открывается, не закрывается, ручка не двигается, может долгое время петли скрипели, сейчас еле их поворачиваете и тд). Если что-то в этом роде, то нужно хотя бы раз в пол года смазывать все движущиеся части окна, заливать специальное масло во все отверстия, которые видите, окну это не навредит, а все детали будут смазаны.

Еще, я подозреваю, что могло случиться следующее: окно, возможно, при закрытии было не слишком плотно прижато и сама створка как бы вылетела, такое достаточно часто встречается. Не беда, возле ручки окна есть выпирающая пластинка, она очень легко ходит вперед назад, Вам нужно часть дверцы окна со стороны крепления петель прижать к самому окну, затем зажать эту пластинку и повернуть ручку