Как наклеить на силиконовый герметик стекло на стеклопакет? Чем надёжно его закрепить?

Исаев Николай [20.8K] 7 лет назад

Проблема....

Въехал в квартиру, где прежние хозяева поставили однокамерные стеклопакеты.

Менять - значит разворотить старые и поставить новые.

А, если не менять и утеплить?

Кто-то сталкивался с проблемой?

Как решали?

Советы?

geos77 [54.6K]
Не понятен смысл этой операции. Вы хотите таким образом стекло что ли толще сделать? Так двойной стеклопакет это никак не заменит, эффективность будет близка к нулю, т.к. теплоизолятором в стеклопакетах служит воздух, а не стекло.  —  7 лет назад
Исаев Николай [20.8K]
Нет...
Я хочу на пластиковую раму наклеить силиконовым герметиком стекло (изнутри и снаружи РАМЫ)..
Тем самым получив ещё две воздушные прослойки.
  —  7 лет назад
комментировать

Стеклопакет, это конструкция и причём герметичная, состоящая из нескольких стекол, дистанционной рамки, герметика, вот так

он выглядит.

Стеклопакет вставляется в раму окна.

Количество камер стеклопакета может быть разным, у нас это однокамерный стеклопакет, но если Вы проживаете в регионе с суровым климатом. то можно и трёхкамерный установить.

Дальше, фурнитура если наклеиваете стекло на стекло, то Вы увеличиваете вес стеклопакета, для тяжелых конструкций используется усиленная фурнитура, то есть нельзя. просто взять и увеличить вес стеклопакета, без последний, фурнитуру тоже придется заменить.

Если собираетесь наклеить стекло на стекло, то вариант не из лучших, но если решили, то моем оба стекла можно использовать средство для мытья окон.

Далее просушка по периметру стекла с небольшим отступом от краев. наносим герметик (к нему нужен "пистолет").

Прижимаем стекло к стеклу, лишний герметик убираем.

Силиконовый герметик лучше рать бесцветный.

Если речь о чем-то другом, стекло например приклеить к раме, то подготовка такая жен. убираем пыль и грязь, обезжириваем обе поверхности.

Наносим герметик и прижимаем стекло к раме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим