При покупке коттеджа, обязательно обращайте внимание на следующие факторы:
- Расположение коттеджа. Чтобы было удобным для Вас.
- Материал, из которого сделан коттедж, кладка, толщина стен. Бревенчатый коттедж - например, неплохое решение. Это и экологично, и долговечно, и прочно. У меня у самой бревенчатый дом, есть за что похвалить.
- Фундамент. Обратите внимание, чтобы цементный раствор не крошился. Это грубое нарушение, которое ни к чему хорошему не приведет. Посетите погреб, подпол, подвал. Не должно быть запаха сырости. Если он есть - значит фундамент положен некачественно.
- Обратите внимание также на оконные проемы, все ли там ровно.
- Немаловажной является оценка кровли - из чего сделана, насколько качественно.
- Водопроводные трубы, если они есть, также нуждаются в проверке.